Vorstand

1. Vorsitzender: Wolgang Lange
seit dem 07.04.1959 Mitglied.

2. Vorsitzender: Jürgen Schäfer
war schon seit vielen Jahren als Kassenprüfer bewährt.

3. Vorsitzender: Wilfred Peschel
seit dem 13.05.1966 Mitglied.

Schatzmeister: Jürgen Urbas
seit dem 14.11.1968 Mitglied.

Jugendleiter Andreas Hilpert
seit dem 03.02.1978 Mitglied.

Schiedsrichterobmann Michael Steinke
seit 01.08.2002 Mitglied.

Ehrenvorsitzender : Günther Witte

witte_160Stationen der Mitgliedschaft des Ehrenvorsitzenden :
Im April 1934 Eintritt in den BSC Kickers 1900. Nach der Heimkehr 1950 aus der Gefangenschaft als Schiedsrichter von 1950 bis 1952 tätig. Kassierer und Pressewart von 1954 bis 1955. Mit der Wahl 1956 zum 1.Vorsitzenden des Vereins beginnt eine ununterbrochene Vorstandsarbeit bis 1978. Viele andere Ehrenämter , so 2.Vorsitzender der IG Schöneberg bis 1977 , dann auch hier zum 1.Vorsitzenden gewählt. Ab 1963 im VBB -Sportgericht und von 1969 bis zum Wegzug aus Berlin 1.Vorsitzender des neuen Sportgerichtes im VBB. Überregional in der Spruchkammer Nord der 2.Bundesliga von 1973 bis 1981 vertreten. Ab 1981 bis 1983 Mitglied des DFB-Kontollausschusses. Der Verein ernennt ihn im Mai 1978 zum Ehrenmitglied.